Нарушение договора подряда и его оспаривание

С помощью нашего сайта Вы можете выявить нарушения договора подряда и оспорить его.

Договор подряда это договор, по которому подрядчик (исполнитель), обязуется выполнять определенную работу по заданию заказчика, а заказчик в свою очередь обязуется принимать и оплачивать данную работу.

Существенными условиями договора подряда являются:

1. Предмет договора подряда, которым может быть изготовленная или переработанная вещь, а также любая выполненная работа. Данный предмет является целью заключения договора подряда.
2. Сроки выполнения договора подряда. Обычно в договоре указывается срок начала и срок окончания определенной работы, но по желанию заказчика в договоре могут быть указаны сроки отдельных этапов работы. При этом подрядчик является ответственным за нарушение любых сроков указанных в договоре подряда.

Также в договоре подряда предусмотрены дополнительные условия, которые не требуют согласования сторон, а предусмотрены в нормативных актах. Такими условиями являются:
1. Подрядчик определяет способы выполнения работы, указанной в договоре.
2. Работа выполняется иждивением подрядчика.
3. Оплата работы происходит по указанным ценам в договоре.
4. Подрядчик имеет право привлечь к исполнению работы субподрядчика, при этом являясь генеральным подрядчиком.
5. Распределение полученной экономии подрядчиком.
6. Заказчик обязан оплатить работу подрядчика по указанной цене в договоре.
7. Заказчик контролирует порядок приемки работы.
8. Порядок и объемы содействия заказчика.
9. Качество выполненной работы подрядчиком должно соответствовать условиям договор.
10. После выполнения работы подрядчик обязан передать заказчику всю необходимую информацию об эксплуатации предмета договора подряда.

Также в договоре предусмотрена возможность включения случайных условий, которые включаются в договор по усмотрению сторон.

Любые нарушения договора подряда влекут за собой его расторжение и в некоторых случаях оспаривание в суде. С помощью данной услуги на нашем сайте Вы можете получить необходимую консультацию, при этом будет рассмотрена вся информация о нарушениях договора подряда и возможностях его оспаривания в суде. Вы сможете собрать необходимую информацию, документы, при этом избежать больших и лишних денежных затрат, усилий и времени. Все эти операции будут проводиться нашими специалистами в сфере юриспруденции, которые имеют огромный опыт работы и навыки.