Нарушение договора поставки и его оспаривание

С помощью нашего сайта Вы можете воспользоваться услугой, предоставляемой специалистами в сфере юриспруденции, которая рассматривает нарушения договора поставки и помогает оспорить его в суде.

Договор поставки это договор, который прилагается к договору о поручении и является одной из разновидностей договора купли – продажи. Договор поставки заключается между поставщиком и покупателем. Поставщик обязан в указанные сроки предать товар в собственность заказчика, а заказчик обязан принять товар и оплатить его. Предметом поставки может быть продукция, изделие с наименованием, которое указано в документации. Устанавливая предмет договора, обе стороны обязаны точно указать его название, а также технические условия, номера стандартов, артикул и другие необходимые документы. Наряду с точным названием товара должно быть указано его количество, в таких параметрах как вес, объем, длина, комплекты, штуки и так далее. Одним из условий, которое входит в предмет договора является качество. Качество предмета это соответствие свойств к уровню требований договора или закона. Также качество предмета должно подтверждаться сертификатом качества. Очень важным условием договора поставки является указание сроков поставки. Сроки поставки это согласованные и предусмотренные в договоре периоды времени, за которые поставщик должен передать товар заказчику. При не выполнении условий договора поставки можно считать, что произошли нарушения данного договора. В таком случаи возможно принятие одностороннего отказа.

Данный отказ может быть принят в следующих случаях:

1. В том случае если поставка товара была неадекватной, а сам товар оказался ненадлежащего вида.
2. В случаи, когда заказчик задержал выплату стоимости доставленного товара или при его неплатежеспособности.
3. В том случаи, если произошли существенные нарушения обязанностей по выборке товара, предусмотренной в договоре.
4. В случаи, когда поставщик систематически задерживает поставку товара сверх предусмотренных сроков в договоре.

В том случаи когда невозможно принятие одностороннего отказа, договор необходимо оспаривать в суде, где нужно доказать нарушение поставки со стороны заказчика или поставщика.

Наши специалисты являются достаточно опытными в решении данных вопросов и всегда рады помочь Вам в достижении определенных целей. Вы можете обратиться к нам за помощью в случаях нарушения условий договора поставки и для оспаривания их в суде.