Уменьшение налога на землю

Налог на землю является общегосударственным налогом. Его плательщиками являются владельцы земельных участков. С помощью нашего сайта можно воспользоваться услугой по уменьшению налога на землю. Решением данной проблемы может стать нормативная оценка земельного участка, так как от нее рассчитывается ставка налога за землю. Объектом платы земельного налога является земельный участок, который находится в собственности или на условиях аренды. Если на участке расположено определенное строение, которое находится в собственности (совместной) нескольких граждан, тогда земельный налог начисляется пропорционально к доле их собственности.

Владельцы, которые провели нормативную оценку земли, выплачивают налог в три раза меньше чем те, которые не провели ее. Нормативная оценка земли это определение рыночной стоимости земли или рыночной стоимости права аренды земельного участка.

Оценка земли это достаточно сложный процесс, который может осуществляться следующими подходами:

1. Доходный подход это подход, который определяет капитализации чистого дохода от использования земли. Данный подход используется в том случаи, когда земельный участок приносит прибыль от хозяйственной деятельности или от арендаторства, таким образом, определяется его способность приносить прибыль.

2. Сравнительный подход это подход, который сравнивает стоимости продажи подобных земельных участков. Данный подход является достаточно практичным, так как ориентирован на конъюнктуру рынка. Трудность данного метода это отсутствие развитого рынка земельных участков и в недостаточно разработанных поправках.

3. Метод остатка земли это подход, который проводиться путем учета затрат на земельное улучшение. Данный подход используется в оценки земли после определенных улучшений.

Для проведения нормативной оценки земли необходима следующая информация:

1. Государственный акт на земельный участок это правоустанавливающий документ на землю.
2. Кадастровый план земли.
3. Площадь земли.
4. Целевое назначение земли.
5. Разрешение использования.
6. Информация об ограничениях земли.
7. Информация о состоянии и наличии инженерных коммуникаций.

Мы имеем опыт работы в сфере юриспруденции, способны помочь Вам в решении вопросов об уменьшении налога на земельный участок. При этом нами проводятся консультации, помощь в выборе подхода нормативной оценки земли. С помощью данной услуги Вы сможете избежать лишних денежных затрат.